Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo
N° Verde Prenotazioni (rete fissa) 800.638638 | Centralino 0382.5011
       
Posta elettronica istituzionale

Posta elettronica istituzionale


Direzione Generale: direzione.generale@smatteo.pv.it

Direzione Sanitaria: direzione.sanitaria@smatteo.pv.it

Direzione Scientifica: info.direzionescientifica@smatteo.pv.it

Direzione Amministrativa: direzione.amministrativa@smatteo.pv.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico: urp@smatteo.pv.it

Ufficio Pubblica Tutela: upt@smatteo.pv.it

Ufficio Stampa: ufficiostampa@smatteo.pv.it

Redazione Web: redazione.web@smatteo.pv.it

 

PEC - Posta certificata: protocollo@pec.smatteo.pv.it

 


Nota

  • Gli indirizzi mail dei medici del San Matteo sono pubblicati all'interno dei rispettivi CV
  • Gli indirizzi mail delle Unità operative sono pubblicati nelle schede di presentazione di ogni Struttura, all'interno della sezione Dipartimenti e Strutture sanitarie

 

 
Data ultimo aggiornamento: 20/09/2021